Имеет ли право сотрудник мфц забрать на 10 дней паспорт для временной прописки.
Да. Вам выдали расписку о том, что приняли Ваш паспорт.
В соответствии с п. 27 Административного регламента № 984 сотрудник мфц в течение 3 календарных дней направляет документы в орган регистрационного учета, затем сотрудникам регистрационного учета даётся 3 рабочих дня со дня получения указанных документов для осуществления регистрации. И затем документы передаются обратно в мфц.
Поэтому сотрудник мфц примерно указал 10 дней. Могут выдать и раньше, когда услуги будут оказаны.