Как начать продавать мясо в продуктовом магазине - требования и последствия
Список документов, обязательных для торговли мясом:
Свидетельство о регистрации ИП в налоговой службе
Договор аренды или документы, подтверждающие право собственности
Разрешение СЭС и Пожарной инспекции
Договоры о профилактических мероприятиях дезинсекции, дезинфекции и дератизации
Договор о вывозе и утилизации отходов
Договор на дезинфекцию вентиляции и систем кондиционирования
Санитарные книжки сотрудников
Справки на продукцию и ветеринарная форма № 4 (оформляются поставщиком)
Уведомление в Роспотребнадзор
Разницы в свежем и замороженном мясе нет, единственно что они должны соответствовать всем нормам хранения, предусмотренным для замороженного либо для свежего мяса. А также иметь документы на эту продукцию.
Необходимо торговое оборудование, минимальный комплект:
морозильный прилавок;
кассовый аппарат;
электрическая мясорубка;
топор для рубки мяса;
набор ножей.