Как восстановить дееспособность для инвалида 1 группы по психиатрии, который ранее был дееспособным 2 группы?
Я инвалид 1 группы (по психиатри) много лет была дееспособной 2 группы инвалидности, подскажите пожалуйста можно ли восстановить дееспособность?
Конечно можно, если эксперты подтвердят Вашу дееспособность.
Необходимо обратиться в суд, в ходе которого будет назначена психиатрическая экспертиза.
Возможно восстановить в судебном порядке вашу дееспособность, но для этого необходима стойкая ремиссия по вашему диагнозу в течение 5 лет, либо можно оспорить диагноз, для этого вы должны пройти комиссию. Необходимо уточнять всю информацию, чтобы дать совет, как вам лучше поступить в данной ситуации.
Мне 48 лет, в 1991 г. училась в Архангельском электротеникуме связи, там первый раз попала в психбольницу, после этого часто поступала в психбольницу, в 2008 г сняли дееспособность, а в этом году присвоили 1 группу инвалидности, я учусь в ЕШКО англ. Яз. в данный момент (дистанционно), чувствую себя нормально.
Забыла написать, что нахожусь в интернете. Спасибо за ответ.
Извините, не в интернете, а в интернате.
Обращайтесь в суд для восстановления дееспособности. Назначайте судебно-психиатрическую экспертизу.