Можно ли восстановить дееспособность при снятии группы инвалидности?
Я являюсь недееспособным по психическому заболеванию, у меня 2-я группа инвалидности, но я принимаю лечение, чувствую себя нормально,9 лет не попадал в психбольницу. Я хочу восстановить дееспособность, но для этого должно быть основание. Насколько я понимаю, основанием для признания меня недееспособным является наличие у меня группы инвалидности. Скажите, если я сниму группу инвалидности, могу ли я быть уверен, что мне восстановят дееспособность?
Лучший ответ
Добрый день,Дмитрий.Инвалидность ни при чем главное в недееспособности-невозможность руководить своими действиями и контролировать их то есть наличие психического заболевания
Удачи Вам и Вашим близким !