Что значит постановление об объединении исполнительного производства в сводное по должнику.
Приставы объединяют все исполнительные производства по должнику в одно — оно называется сводным (ст.34 закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Все деньги, что удается получить от должника, поступают на депозитный счет службы судебных приставов, а потом распределяются между взыскателями по очередности. Сначала погашаются долги по алиментам, возмещение ущерба от преступлений, компенсация в денежной форме морального вреда и вреда здоровью. Потом — долги по зарплате и другие долги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это означает, что все удержания будут идти в рамках одного, "сводного" производства, а все взысканные деньги распределяться между всеми взыскателями пропорционально.
Это когда несколько исполнительных производств объединяются в одно.
Согласно ст.34 ФЗ Об Испол производстве, сводное исполнительное производство представляет собой организационную форму ведения нескольких исполнительных производств в отношении одного и того же должника или в пользу одного взыскателя с разных должников.