LSN Messenger
Москва, 28.09.2021, 00:47

Как защитить свои права при внутреннем переводе и изменении оклада в новой организации - советы и рекомендации

Вопрос №18760739 из г. Москва
опубликован 28.09.2021, 00:47
При внутреннем переводе из одной организации в другую говорили о сохранении условий при переводе. По факту когда прислали договор на подпись, то увидела что оклад, который был в прежней компании, в новой получил разделение на оклад и премию, выплачиваемые ежемесячно в общей сумме прежнего оклада. Я говорю об ущемлении своих прав и жду изменения договора, но время идет, выплаты идут и сейчас попросили наконец передать подписанные документы. Как лучше поступить, чтоб подтолкнуть к его исправлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто не подписывать договора и продолжать работать. ? А ещё прислали приказ на подпись о переводе и там, соответственно также указано такое разделение оплаты труда. Дело в том, что ранее я подписала заявление на перевод что ознакомлена с условиями и согласна, а увидела позже договор и оказался такой вот казус.. (

28.09.2021, 14:34

Да, не подписывать и работать. Без вашей подписи ничего не имеют права менять в оплате. Если поменяют, то тут же жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Вас явно обманывают. Дело в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Либо всегда будут запугивать, если начнете "качать" права, что не выплатят премию. Либо просто не буду платить. Какая хорошая экономия для работодателя.

С уважением.

28.09.2021, 14:46

Пишите заявление об изменении условий труда в одностороннем порядке.

28.09.2021, 00:52

По факту когда прислали договор на подпись, то увидела что оклад, который был в прежней компании, в новой получил разделение на оклад и премию, выплачиваемые ежемесячно в общей сумме прежнего оклада.

А что от этого изменилось по вашему мнению? ЕСЛИ ПРЕМИЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНА В ОКАЛАД? Но формально условия сохранены, если в старом ТД не прописаны условия выплаты ежемесячной премии, в безусловном порядке. Не согласны, - не подписывайте трудовой договор.

28.09.2021, 09:16

О каких изменениях условий труда, вы о чем?

28.09.2021, 09:10

Не согласны, - не подписывайте трудовой договор.

28.09.2021, 09:16

Светлана, так это и есть изменение условий.

Не подписывайте новый договор, так как ухудшаются условия.

Просто отказывайтесь, требуя внесения изменений.

28.09.2021, 11:39

Просто не подписывать договора и продолжать работать. ? А ещё прислали приказ на подпись о переводе и там, соответственно также указано такое разделение оплаты труда. Дело в том, что ранее я подписала заявление на перевод что ознакомлена с условиями и согласна, а увидела позже договор и оказался такой вот казус.. (

28.09.2021, 14:34

Да, не подписывать и работать. Без вашей подписи ничего не имеют права менять в оплате. Если поменяют, то тут же жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Вас явно обманывают. Дело в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Либо всегда будут запугивать, если начнете "качать" права, что не выплатят премию. Либо просто не буду платить. Какая хорошая экономия для работодателя.

С уважением.

28.09.2021, 14:46