Может ли собственник разделить дом без моего согласия?
Два варианта:
- дом находится в долевой собственности; тогда раздел по соглашению со всеми участниками долевой собственности или в судебном порядке;
- дом находится в личной собственности; тогда собственник распоряжается домом исключительно по своему усмотрению.
Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Если вы имеете в виду дарение или продажу долей то если собственник один то он может делать со своей квартирой что хочет никого не спрашивая. Если вы также собственник доли в этой квартире, то подарить свою долю или её часть другой собственник вправе кому хочет без вашего согласия, а вот продать только предварительно предложив ее купить вам.
Может разделить, но по суду, предъявив исковое заявление об этом в суд.