Хабаровск, 28.09.2021, 06:34

Как вернуть деньги после случайного перевода на номер телефона через банковскую карту?

Вопрос №18760975 из г. Хабаровск
опубликован 28.09.2021, 06:34
Ещё в июне нечаянно перевела деньги в размере 15 т с банковской карты на номер телефона, уже несколько раз ходила писала заявление в мтс на возврат ден. средств вместе с хозяином симкарты, предоставила все чеки, деньги так и не вернули, никакой информации дать в салоне не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогощения к хозяину сим-карты в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

28.09.2021, 06:38

Добрый день. Пишите в МТС претензию и еслиине вернут то потом в суд на взыскание неосновательного обогащения.

28.09.2021, 06:37

Остаётся одно, подать исковое заявление в суд о взыскании суммы.

28.09.2021, 08:53

Деньги с симкарты хозяина были сняты МТС-ом,а вот где они никто не знает, после каждого заявления говорят Ждите в течении 30 дней, уже 4 мес прошло.

28.09.2021, 06:44

Тогда ему нужно подать иск в суд на МТС или вам на него, уже прошло достаточно времени чтобы вам ответили или вернули деньги добровольно.

28.09.2021, 06:46

Ещё раз здравствуйте, ходила очередной раз в офис мтс, сказали, что заявление снова неправильно заполнено, поэтому ден. ср-ва не поступили на счёт,т.к не хватает реквизитов, заполнила новое заявление и претензию, это было уже пятое заявление, в итоге никто не перезвонил, я позвонила на горячую линию, через 2 недели, мне сказали, что якобы мы опять неправильно заполнили заявление и теперь нужно писать другое и ответа ждать неизвестно сколько, я трачу своё время уже 4 месяца, звоня на горячую линию и приезжая в их офис, возможно ли обратиться в суд о возмещении ден средств и морального, материального ущерба?

08.10.2021, 15:43