Как восстановить паспорт без документов - опыт подруги из Киргизии

Вопрос №18761039 из г. Самара
опубликован 28.09.2021, 07:23
Такая проблема: с 2016 года подруга приехала в Россию из Киргизии. Родители русские, но давно умерли. Паспорт и миграционку украли в 2017 году. На руках есть только заявление о пропажи паспорта с Фото и печатями. Хотели бы узнать, что надо сделать до 30 сентября, что бы получить паспорт. Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Теперь уже ничего не успеете, даже выехать без штрафных санкций не успеете..

Указ действует уже более 2 месяцев

Нужно было оформлять в консульстве КР свидетельство на возвращение и выезжать

------------

сейчас нужно делать то же самое, но уже со штрафными санкциями.

28.09.2021, 08:13

Назад некуда. Жениться хотим я гражданин РФ. Готов взять и т.д.

28.09.2021, 08:33

Не в том дело что некуда, в КР нужно будет паспорт оформить и вернуться.

28.09.2021, 08:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских