Соседка ложно обвинила меня в ДТП - возможность возбуждения уголовного дела.
Да, вполне можете обратиться с соответствующим заявлением. Параллельно можете направить заявление в ОВД по данному факту, не забудьте приложить копии протоколов и иных, имеющихся у Вас документов по данному заявлению.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Да, вы можете привлечь к ответственности вашу соседку за ложные обвинения, в этом случае протокол отказа от возбуждения УД из-за отсутствия событий будет являться достаточным доказательством.
Спасибо. Оперативные Вы!
Не за что. Пишите, оставляйте отзывы.