Симферополь, 28.09.2021, 07:21

Соседка ложно обвинила меня в ДТП - возможность возбуждения уголовного дела.

Вопрос №18761063 из г. Симферополь
опубликован 28.09.2021, 07:21
Соседка вызвала дпс, звонком на линию 102, заявив что я сбил её машиной. Ни факта наезда, ни иных физических, материальных ущербов мною не причинено. Инспекторы дпс отобрали объяснения, и был подписан протокол отказа в возбуждении уголовного дела по факту дпт, за отсутствием события. Имею намерение обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении в отношении соседки уголовного дела по признакам состава преступления ст. 307 ук рф. Будет ли иметь перспективу вынесения протокола о возбуждении по данным фактам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вполне можете обратиться с соответствующим заявлением. Параллельно можете направить заявление в ОВД по данному факту, не забудьте приложить копии протоколов и иных, имеющихся у Вас документов по данному заявлению.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

28.09.2021, 07:26

Да, вы можете привлечь к ответственности вашу соседку за ложные обвинения, в этом случае протокол отказа от возбуждения УД из-за отсутствия событий будет являться достаточным доказательством.

28.09.2021, 07:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо. Оперативные Вы!

28.09.2021, 08:04

Не за что. Пишите, оставляйте отзывы.

28.09.2021, 08:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских