Как снять запрет на автомобиль, уже зарегистрированный на вторичном рынке?
Приобрёл автомобиль на вторичке. Поехал его регистрировать и все было в порядке. Новые номера и прочее. Позже я обнаружил, что на автомобиле висит запрет на рег действия, который был датирован намного ранее, чем я поставил его на учёт. То есть запрет был, но мне не отказали в регистрации. Каким образом теперь мне снять этот запрет (долги прошлого владельца), если машина уже на мне? Чте это упущение - ГИБДД или моё?
Лучший ответ
Ваше упущение, что не проверили запреты.
И ГИБДД тоже, но их ошибка не повлияет на возможность продажи приставом ТС по долгам прошлого хозяина..
Александр, радуйтесь, что так все вышло и вы поставили ТС на учет на свое имя.
В срочном порядке заявление в суд о снятии запрета на регистрационные действия. Нужно видеть ДКП и копию ПТС, документы на руках?
Упущение ГИБДД. Регистрационное действие совершено незаконно. Снять арест будет проблематично.