Проблема с покупкой подержанного автомобиля - Как решить вопрос с запретом на регистрацию и недобросовестным продавцом

Купила бу. автомобиль. Поехала регистрировать в гаи и узнала, что на авто запрет на регистрационные действия. Я сразу же связалась с предыдущим хозяином он обещал все уладить. На сегодняшний день прошло уже более 2 месяцев пошлый хозяин заявляет, что ему плевать на эту ситуацию. Что мне делать? Ведь я понимаю, что если обращусь в суд он мне до смерти будет выплачивать по 100 рублей. Могу ли я обратиться в суд для признания меня добросовестным покупателем и что для этого нужно.
Лучший ответ

Обратитесь в суд с заявлением о снятии запрета, прежде получите у пристава копии документов: постановления о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении запрета.

К сожалению, в суд обратиться с иском о признании вас добросовестным приобретателем вы не можете, ваше право собственности никто не оспаривает.

Вам остаётся либо расторгать договор купли-продажи, либо освобождать имущество из-под ареста, в зависимости от оснований наложения ареста.