Мать-одиночка борется за право сохранить прожиточный минимум на члена семьи при списании 50% с карты дочери
Возражение на исполнение судебного приказа нужно было подавать мировому судье, который вынес судебный приказ. Кроме того, нужно подавать также ходатайство о восстановлении для этого срока, указать и доказать уважительность причин пропуска срока (ст. 112 ГПК РФ). Вы не по подсудности направили возражение.
В данном случае необходимо только отменять судебный приказ в порядке ст.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Здравствуйте. Нужно снова направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Все документы в суд направить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Закон об оставлении прожиточного минимума при удержаниях вступит в законную силу только в 2022 году.
А взыскатель вправе направить судебный приказ напрямую в банк, где счета у должника.