Проблема с отсутствующим собственником - как решить вопрос с подписанием договоров на поставку тепла и электричества для коммерческой недвижимости с более чем 10 собственниками?
Имеется коммерческая недвижимость, где более 10 собственноков. Собственники общим собранием наделили меня полномочием "Основного абонента" для заключения договоров с теплоэнерго и электроэнерго и как основной абонент заключением договоров с собственниками. Один собственник продал площади. Новый собственник на связь не выходит, живет в др.городе, на контакт не идёт, договора на свет и тепло не заключает не подписывает. Что сделать чтобы договора на поставку тепла и электричества ему были юридически оформлены, считались подписанными, если собственник не собирается их подписывать. Из за него не подается теплоснабжение в здание. Т.к кто будет платить если он не будет оплачивать счета. А на улице и в помещении холодно. Все собственники страдают, работники болеют.
Лучший ответ
Идите в суд, и просите суд обязать собственника содержать приобретённом им имущество в надлежащем состоянии, так как страдают другие собственник. Там будет несколько статей, нужна платная консультация, обращайтесь лично.
По суду определите порядок оплаты за ЖКУ и платите каждый за свою долю. Если вас уполномочили заключать договора, то заключайте и оплату вам будут выставлять.