Может ли ооо выдать займ сотруднику за счёт кредитных средств?

Лучший ответ

Добрый день, вы практически сами ответили на свой вопрос, цель кредита у вас указана. Оплата срочных счетов и выдача займа физ. лицу не одно и то же, следовательно, будет нарушение условий кредитного договора.

Да, ооо выдать займ сотруднику за счёт кредитных средств.

Добрый день! Кредитные средства перечислены на расчётный счёт ООО, а поэтому распорядиться оно может по своему желанию. Но если кредитные средства выдавались подо что - то определённое, то из них займ выдать нельзя.

Смотря на какие цели оформлен кредит ООО.