Может ли ооо выдать займ сотруднику за счёт кредитных средств?
Добрый день, вы практически сами ответили на свой вопрос, цель кредита у вас указана. Оплата срочных счетов и выдача займа физ. лицу не одно и то же, следовательно, будет нарушение условий кредитного договора.
Да, ооо выдать займ сотруднику за счёт кредитных средств.
Добрый день! Кредитные средства перечислены на расчётный счёт ООО, а поэтому распорядиться оно может по своему желанию. Но если кредитные средства выдавались подо что - то определённое, то из них займ выдать нельзя.
Смотря на какие цели оформлен кредит ООО.
Светлана, может. Выдачу займа сотруднику оформляют договором в письменной форме (п. 1 ст. 808 ГК РФ).
Цель кредита
Кредитование расчетного счета при отсутствии/недостаточности на нем денежных средств для оплаты срочных счетов.