Наказание за сбитие знака инвалида на парковке не будет накладываться, если знак не влияет на безопасность движения
Добрый день. Федеральным закон от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями) установлены административные штрафы на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
Здравствуйте!
Вы неверно трактуете эту статью. В ней сказано, что нарушением является повреждение знаков, которое создает угрозу безопасности дорожному движению.
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооруженийПовреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Спасибо за ответ! А конкретная сумма из диапазона 5-10 тыс. руб зависит от степени повреждения, верно? То есть за сломанный у основания, уроненный знак максимальное наказание?