Екатеринбург, 28.09.2021, 10:36

Что делать, если у вас зона р 2 на участке при планировании строительства дома с ручейком?

Вопрос №18761527 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2021, 10:36
Планирую построить дом на своём участке, но у меня зона р 2, владею участком с 2006 г. В 2010, поставили эту зону, меня не спрашивали, смогу ли я построить дом, соблюдая все отступы и границы, т. К там есть ручей менее 10 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Собственники дачного или садового земельного участка, земельного участка, предназначенного для ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства, в границах населенного пункта, на которых начаты строительство (реконструкция) индивидуального жилого дома или садового дачного дома (далее - объект ИЖС), подают в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка на бумажном носителе посредством личного обращения через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) либо направляет посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС,

28.09.2021, 10:40

Градостроительный план земельного участка представьте покупателю, а также выписку из ЕГРН.

28.09.2021, 11:12

Обращайтесь за информацией в администрацию города.

28.09.2021, 14:12

Я подавала заявление на разрешение, не дали предложили разделить участок в 1.3 га научастет по 30 соток и тогда получить разрешение, но у меня есть разрешение от 2017 г до 2027 г, участок был 2.8 га. Разделили на два один 1,5 га второй 1,3 га.

28.09.2021, 10:46

Если у Вас уже имеется разрешение на строительство и участок разделен, то в чем вопрос? Проектная документация на жилой дом имеется?

28.09.2021, 10:50

Нет ничего, хотим продать, покупатель, боится, что не сможет построить дом и зарегистрировать.

28.09.2021, 10:52

Размеры земельных участков позволяют построить жилой дом. Участки не обременены правами третьих лиц. Препятствий для покупки не усматривается. Пусть смотрят выписки из ЕГРН.

28.09.2021, 10:57

Покупатель просит ГПЗУ, там действительно будет всё понятно иди нет?

28.09.2021, 11:01