Оренбург, 28.09.2021, 11:23

Кредиты и смена фамилии - могут ли долги стать препятствием?

Вопрос №18761535 из г. Оренбург
опубликован 28.09.2021, 11:23
Вышла замуж в июле этого года. Фамилию не меняла, осталась на своей девичьей. Теперь решила взять мужнину фамилию. У нас ребенок на его фамилии. У меня вопрос. У меня долги по кредитам. Это является препятствием для смены фамилии. Могут ли мне отказать. Насколько мне известно, госпошлину оплачивают сразу, а результат через месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, долги не повлияют на смену фамилии однако после смены вам необходимо будет уведомить об этом всех своих кредиторов по договору чтобы не нарушать его условий!

28.09.2021, 11:26

Алия, долги и смена фамилии никак не связаны между собой.

28.09.2021, 11:26

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить. Есть исполнительное производство у пристава по одному кредиту и просроченный долг по кредитной карте в сбер.

28.09.2021, 12:27

Это не имеет отношения к смене фамилии или получения отцовства или усыновления или опекунства.

28.09.2021, 12:38