Как удалить новость-шутку из группы ВКонтакте, если админ отказывается?
Ребенок написал новость-шутку в группу вк.По ней прошла проверка органами. Дела не возбудили, но предписание удалить новость из группы. Обратились к админу, получили отказ. Как быть?
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Нормы права:
Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).
Добрый день. Предоставьте админу предписание.
Здравствуйте, Алена! Если действительно имело место предписание, и таковое не было исполнено, то здесь уже можно говорить о наличии административной ответственности (ст. 19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства). Поэтому, можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор. В прокуратуру, в связи с этим, также имеет смысл обратиться.