Асбест, 28.09.2021, 11:06

В архивной справке о зарплате для начисления пенсии зарплата в тенге. Что делать? Примет ее пф?

Вопрос №18761624 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2021, 11:06
В архивной справке о зарплате для начисления пенсии зарплата в тенге. Что делать? Примет ее пф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы работали в РК то следовательно не уплачивали страховые взносы в ПФР РФ, следовательно данный период не войдет в стаж ПФР на территории РФ.

28.09.2021, 11:09

Если это период заработка, в котором действительно применялась такая денежная единица, то примет. А если это период, к примеру, где применялись рубли, а справка выдана в тенге, то не примут.

28.09.2021, 11:09

Консультации по пенсионному праву, как правило оказываются на платной основе. НЕ ВСЕ ЮРИСТЫ ПОНИМАЮТ ПЕНСИННОЕ ПРАВО! Обращайтесь лично и вам подготовим консультацию на платной основе.

28.09.2021, 11:26

Два взаимоисключающих ответа. Который считать верным...

28.09.2021, 11:23

Это не взаимоисключающие ответы. Вы не указали период работы в РК.

28.09.2021, 11:24

Работала в РК с 1988 по 1999 г.

28.09.2021, 11:25

1. Первый юрист вам отвечает по денежной единице, а я вам пишу что ваш стаж работы в ОРК не пойдет в стаж РФ, если вы в период работы в РК не делали отчислений в ПФР РФ, то на каком основании засчитывать вам стаж в тенге не в тенге хоть какая валюта будет этот период не примут во внимание!

28.09.2021, 11:28