Если мат капиталл за второго ребёнка был получен в 2015 году. Будет ли прибавка в 2021 г?ма капитал не использовался.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, конечно. Сумма маткапитала, полученного с начала действия программы и до 2020 года, в 2021 году проиндексирована на 3,7 %, и теперь равна 483 882 рубля.

Только на индексацию, но никак не до новой суммы МК.

Добрый день! Нет, прибавки не будет, так как на прибавку имеют право только те, у кого ребенок родился после 01 января 2020 года. Но сумма маткапитала будет индексироваться до тех пор, пока Вы его не используете.