Может ли муж гражданин Беларуси установить отцовство в свидетельстве о рождении гражданина РФ, проживающего в Беларуси?
В свидетельстве о рождении моего сына в графе отец стоит прочерк. Отчество написано такоеже, как у меня. Может ли мой нынешний супруг установить отцовство в отношении моего сына (проживаем вместе 7 лет, ребёнок считает его родным отцом)? Есть нюанс-муж гражданин Беларуси и проживаем мы все в Беларуси. Я и сын граждане РФ.
Лучший ответ
Один факт проживания ничего не значит, если он полнокровный отец то впишите его в документы, если нет он может ребёнка усыновить! Либо взять под опеку!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Если женщина не была замужем или давно в разводе, в свидетельство о рождении могут вписать имя и отчество отца с ее слов, однако фамилию ребенок получит такую же, как и у матери. В этом случае дать ребенку фамилию отца можно, только зарегистрировав факт установления отцовства.
Ваш ответ мне непонятен.