Собственник хочет оплатить задолженность по коммунальным услугам и возражает против начисления пени - что ему делать?
На собственника подали в суд по задолженности коммунальных услуг и начислили пени. Собственник возражает и хочет до вступления судебного приказа оплатить задолженность но не полностью, и как с пенями быть? Тоже собственник платит?
Эт не имеет смысла. Оставшуюся часть все равно взыщут, в том числе и пени, если судебный приказ не будет отменен.
Добрый день. Если вы отмените судебный приказ и оплатите часть основного долга, то коммунальщики обратятся в суд с исковым заявлением, в том числе попросят взыскать пени за несвоевременную оплату.
Здравствуйте! Если пени правомерные, расчет правильный, в пределах срока исковой давности, то вам их надо платить. Если есть возражения по пеням, отменяйте суд приказ и ждите подачи искового в суд и там предоставляйте свои возражения.
Пени и долг оплачивает собственник, вопрос по оплате решайте через приставов либо УК, чтоб они отозвали исполнительный лист.