Управляющая компания - Законно ли начисление пени на долг за ЖКУ, выплачиваемый через судебных приставов, и что делать в данной ситуации?
Управляющая компания подала в суд по неуплате за ЖКУ, по решению суда выплачиваем долг через судебных приставов, но УК продолжает начислять на эту сумму пени. Законно ли это? Долг гасим а пени растут? Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Очевидно, в решении суда указан ПЕРИОД взыскиваемой задолженности. УО имеет право начислять пени ТОЛЬКО на ТУ задолженность, которая образовалась у Вас ПОСЛЕ того периода, который был указан в исковых требованиях вашей УО,
Спасибо!
Здравствуйте, в исковых требованиях нашей УО период не указан и в решении суда также. Как быть?
Здравствуйте Любовь.
Если Управляющая компания производит индексацию в судебном порядке, с эти ни чего не поделаешь.