Как я потеряла деньги, оплачивая кредит через КиберПлат Платина в день отзыва лицензии банка?
16 сентября заплатила кредит ОТП банка через киберплат платина. 23 сентября мне приходит смс что 17 сентября у КБ Платина отозвали лицензию. Деньги на кредит не поступили вовремя. Звоню по всем телефонам меня везде отфутболивают позвоните туда позвоните сюда. Никто ничего сказать не может и где мои деньги тоже и как мне теперь их вернуть...
Здравствуйте, ну тут два варианта, либо деньги поступили и находятся на счету банка либо не поступили и должны будут вернуться вам обратно на счет. Вам нужно обратиться в свой банк, через который вы осуществляли перевод денежных средств с заявлением на возврат уплаченных денежных средств по счету.
Но есть одно но: В течение 5-7 дней с момента официального объявления об отзыве лицензии у банка АСВ проводит конкурс среди российских банков, выбирая агентов. Именно им поручается осуществлять страховые выплаты вкладчикам банка, у которого Центробанк отозвал лицензию. АСВ требует, чтобы банк-агент имел широкую филиальную сеть, и его география совпадала с географией пострадавшей финансовой организации. Возможно вам следует дождаться агента и через него уже возвращать свои денежные средства.
При отзыве лицензии заявление подается временной администрации банка.