Как уйти с работы на испытательном сроке - расчет последнего рабочего дня и отработки
Я нахожусь на испытательном сроке, дата приема на работу 1 июля 2021 года (испытательный срок 3 месяца), график сменный 2/2/3 ночные смены. Сегодня напишу заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, сколько мне надо отрабатывать и когда последний рабочий день?
Ст. 71 ТК РФ предусмотрено расторжение трудового договора до истечения испытательного срока. Это возможно, если руководитель понимает, что сотрудник ему не подходит, или сам работник должен уволиться. В обоих случаях устанавливается трехдневный срок предупреждения.