Как восстановить утраченное свидетельство о рождении для получения наследства?
Проживаю в Рязани с 1985 года, родом с Волгограда, день рождения 24.03.1967. В марте умерла мать в Волгограде, подал заявление на наследство, нотариус ответил - необходимо свидетельство о моем рождении. Я его не нашел, считаю утраченным. Как поступить в таком случае. У вас на сайте "обратитесь в архив загса, где была регистрация". Представления не имею где была регистрация и есть ли этот загс, который был в 1967 году. Посоветуйте как поступить?
Вам нужно обратится в ЗАГС по месту регистрации, напишите заявление им и они восстановят вам свидетельство.
Сейчас есть единая электронная база у ЗАГСа, а потому Вы можете явиться в ЗАГС и попросить дубликат свидетельства. Не обязательно идти именно в тот ЗАГС, в котором регистрировалось Ваше рождение. Можно пойти в ЗАГС по месту жительства.