Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n\n1. Родился здоровый ребёнок после мертворождения - право на материнский капитал\n2. Можно ли получить материнский капитал, если первый ребёнок был
В 2005 году ребёнок родился мертворожденным я забрала и похоронила выплатили погреба льные в 2013 родился здоровый ребёнок имею ли я право на материнский капитал?
Лучший ответ
Предоставьте свидетельство о смерти или справку о рождении у Вас мертвого ребенка.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Да, имеете право на материнский капитал.
В ПФ сказали нужно свидетельство о рождении а загс не даёт на мертворожденных детей и что делать?
Добрый день, если родился мертвый ребенок, то свидетельство о рождении не выдаётся, выдаётся свидетельство о смерти, а значит маткапитал не будет выдан. Если бы ребенок родился живым, а впоследствии умер, тогда право на маткапитал возникло бы.