Курск, 28.09.2021, 14:39

Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n\n1. Родился здоровый ребёнок после мертворождения - право на материнский капитал\n2. Можно ли получить материнский капитал, если первый ребёнок был

Вопрос №18762206 из г. Курск
опубликован 28.09.2021, 14:39
В 2005 году ребёнок родился мертворожденным я забрала и похоронила выплатили погреба льные в 2013 родился здоровый ребёнок имею ли я право на материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте свидетельство о смерти или справку о рождении у Вас мертвого ребенка.

28.09.2021, 14:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Да, имеете право на материнский капитал.

28.09.2021, 14:40

В ПФ сказали нужно свидетельство о рождении а загс не даёт на мертворожденных детей и что делать?

28.09.2021, 14:43

Добрый день, если родился мертвый ребенок, то свидетельство о рождении не выдаётся, выдаётся свидетельство о смерти, а значит маткапитал не будет выдан. Если бы ребенок родился живым, а впоследствии умер, тогда право на маткапитал возникло бы.

28.09.2021, 16:53