Как я выплатила 439 000 рублей за кредитную карту, но сумма основного долга не уменьшилась - что делать в такой ситуации?
В 2013 году оформила кредитную карту в банке русский стандарт, лимит 104000 Пользовалась ей 3 месяца, и выгребла весь лимит. Т.е. в августе 2013 года образовался долг 104000. Плачу его до сих пор. А сумма основного долга так и не уменьшилась. Выплатила 439000. Что можно сделать в таком случае? Если перестану платить, банк подаст в суд и я опять буду платить сумму основного долга плюс проценты м штрафы? Могу ли я сама подать в суд и будет ли от этого толк?
Лучший ответ
Самим в суд подавать нет никакого смысла, а то что вы платили-скорее всего проценты (минимальны платеж).
Таким образом, сумма основного долга вы скорее всего не уменьшилась.
Поэтому тут вариантов не так много-или попытаться сделать реструктуризацию в другом банке и закрыть кредит, или перестать платить кредит и зафиксировать все суммы в суде или попытаться договориться с банком.