Продавец требует деньги за комплект зимней резины после продажи машины

Купили б у машину, по договоренности продавец отдал комплект зимней резины. Машину оформили. Через месяц продавец начал требовать дополнительно 5 т за резину, угрожают судом за кражу. Хотя все было по согласию.

Лучший ответ

Светлана, доброго дня.

Такие требования не правомерны.

Укажите ему на статью 306 УК РФ

Кроме того, в Ваших действиях нет состава кражи по статье 158 УК РФ.

Он Вам добровольно отдал резину, а иное пусть доказывает, как резина оказалась у Вас без его воли

С уважением

Спасибо за вашу работу!

Укажите, что за заведомо ложны донос предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 уК РФ и взыскание компенсации морального вреда.

Спасибо за помощь!

Хотите наказать наглеца? Скажите, что готовы вернуть лично, назначьте встречу, возьмите диктофон " и разведите на причину требования". А потом дайте послушать ему и попросите компенсации (деньги то у него всяко остались от продажи а/м)

Ваш ответ мне непонятен.