Как оформить временную прописку украинцу у жителя РФ - Порядок и необходимость личного присутствия.
Скажите, пожалуйста, допустим украинец нашёл жителя РФ, который согласен временно прописать его на своей жилплощади. В каком порядке проходит данная процедура? Требуется ли личное присутствие украинца/россиянина и где?
Лучший ответ
Да, требуется присутствие обоих, подается заявление собственником в МВД.
Спасибо.
Здравствуйте!
Правильно называется миграционный учет
Собственник направляет уведомления о прибытии в ОВМ
Можно лично в ОВМ, можно через почту, или через МФЦ
Присутствия ИГ не требуется, нужны копии все страниц его паспорта.