Я проживаю в приватизированной квартире.
Уважаемый Владимир !
Прописать сейчас в нашем государстве в квартиры и дома никого невозможно, так как "прописка" у нас была отменена почти сразу после распада СССР, а вместо этого Законом был введен для граждан РФ в жилых помещениях регистрационный учет по месту жительства (постоянаая регистрация) и по месту пребывания (временная регистрация).
Вообще эта Ваша "гражданская жена" (в Российском законодательстве нет такого понятия, как гражданская жена) может вселиться в эту квартиру с согласия обоих собственников квартиры, а если собственник - несовершеннолетний, то с согласия его родителей и разрешения Органа опеки и попечительства.
Но если Вы заключите брак официальный с этой женщиной, то этот вопрос будет разрешить проще. Если это для Вас важно, а не для этой женщины.
Удачи Вам.