Как организовать отдых в рамках отпуска - возможно ли вернуться на работу раньше и не возвращать дни отпуска?
Здравствуйте. Вам обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 28 календарных дней. За дополнительный отпуск можете получить компенсацию с согласия руководителя. Обязанность выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск у работодателя возникает лишь при увольнении работника.
Евгений, здравствуйте! Возможно. Согласно ст. 125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.