Как семья с инвалидом и средним окладом не может претендовать на социальный контракт - объясните, пожалуйста.
Если у супруги средний оклад около 40000 (с налогами), а меня пенсия по инвалидности 8000, мы не можем претендовать на социальный контракт? Ещё у нас несовершеннолетний ребёнок. Много средств ежемесячно уходит на лекарства и лечение. Получается, что вроде бы и помочь нам можно. А вроде бы и нельзя, так-как мы просто богачи по меркам государства. Я правильно понимаю? Почти каждый месяц побираюсь по соц. сетям, так-как очень много уходит денег на дорогу и лечение. А в нашем городе медицины нет - приходится ездить платно в соседний город. Есть и идея для выхода из ситуации, которая позволила бы хоть как-то обеспечивать себя. Но. если я правильно понял, моя семья имеет больше прожиточного минимума, а значит не может претендовать на соц. контракт. Пожалуйста, объясните. Правильно ли я понимаю?
Лучший ответ
К сожалению, на заключение социального контракта Вы претендовать не можете, тк доход Вашей семьи ниде среднедушевого дохода. Расходы семьи для заключения соцконтракта не учитываются.
Я Вас понял. Благодарю за ответ!