Учитель отказался принять ученика из-за задолженностей по 3 классу и некомпетентности предыдущего учителя
Я-учитель нач. классов. По заявлению родителей ко мне хотят перевести ученика из параллельного класса, который был условно переведен в 4 класс. Задолженности по 3 классу до сих пор не сданы, т.к.ребёнок с 1 сентября по настоящее время не посещал школу. Причина перевода-некомпетентность учителя, это со слов родителей. Причина не соответствует реальности. Я хочу отказать в принятии в свой класс этого ученика, т.к.я считаю, что родители просто хотят избежать проблем с задолженностями. Имею ли я на это право? Заранее спасибо.