Москва, 28.09.2021, 19:17

Как вернуть долю в приватизированной квартире - история семьи и правовые аспекты

Вопрос №18763021 из г. Москва
опубликован 28.09.2021, 19:17
Получали квартиру по переселению из пятиэтажек в 2005 году, Бабушка, я и сын, в 2011 сын выписался в никуда. На тот момент в квартире был прописан мой второй несовершеннолетний ребёнок и мы приватизировали квартиру в равных долях, но без старшего. Через несколько лет он вернулся и попросил прописать его обратно, что я и сделала. Сейчас у него годовалый ребёнок, так же прописан в этой квартире, и мой старший хочет пересмотреть итоги приватизации. Может ли он получить свою долю и что он сможет с ней делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несмотря но то, что сейчас он опять зарегистрирован в это квартире, уже после приватизации, я сделала ему регистрацию.

28.09.2021, 19:22

Да, не смотря на то, что он снова зарегистрирован в этой квартире после приватизации. Сейчас у него лишь право пользования жилым помещением.

28.09.2021, 19:24

Здравствуйте. 6 тчего он не может получить, если на момент приватизации был совершеннолетний и снялся с регистрационного учёта.

28.09.2021, 19:20

Ничего не получится. Нет реальных оснований.

28.09.2021, 19:20

Несмотря но то, что сейчас он опять зарегистрирован в это квартире, уже после приватизации, я сделала ему регистрацию.

28.09.2021, 19:22

Да, не смотря на то, что он снова зарегистрирован в этой квартире после приватизации. Сейчас у него лишь право пользования жилым помещением.

28.09.2021, 19:24