Выигрыш в суде - возмещение процессуальных издержек и морального ущерба из Федерального бюджета\n\nОтносительно выплаты, необходимо уточнить правила Федерального бюджета в отношении выплат несоверш
Мы выиграли суд. Уголовное дело, с моральным ущербом и процессуальные издержки адвоката, которые должны возместить из Федерального бюджета.
Подскажите, как это правильно сделать пошагово.
И, можно ли выплату получить не на мою карту (я представитель несовершеннолетней дочери, участница процесса), а на карту дочери. Ей 17 лет.
Если да, то тоже, какие документы нужны для выплат, чтоб дело и выплаты не заморозили и не пришел отказ.
Для исполнения судебных актов по искам к Российской Федерации о возмещении вреда за счет средств федерального бюджета документы, указанные в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Бюджетного Кодекса, направляются для исполнения в Министерство финансов Российской Федерации.
К исполнительному документу направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя (реквизитов банковского счета взыскателя при предъявлении исполнительного документа в порядке, установленном статьей 242.2 настоящего Кодекса), на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.
Срок 3 месяца на перечисление.
Здравствуйте Алёна!
Надо получить исполнительный лист, копию приговора. И подготовить заявление, к которому приложить эти документы.
После этого отдать их в казначейство.
Алена, получайте в суде копию приговора, исполнительный лист и с заявлением обращайтесь в казначейство. Всего доброго.
В первую очередь, после вступления решения (приговора) суда в законную силу, необходимо получить в суде исполнительный лист и предъявить его для взыскания в Управление Федерального казначейства по вашему региону, так как взыскание денежных средств за счет средств федерального бюджета происходит через эту организацию. Во-вторых: при обращении в Управление Федерального казначейства следует указать, на какой банковский счет будет осуществляться перечисление денежных средств. При этом следует исходить из того, кто указан взыскателем в исполнительном листе и решении (приговоре) суда. Если взыскателем указаны Вы, как законный представитель несовершеннолетнего, то и банковский счет должен быть указан ваш. Если же взыскателем указана ваша несовершеннолетняя дочь, то Вы можете указать реквизиты ее банковского счета.