Орёл, 28.09.2021, 20:00

У меня есть дом купленный за мат. Капитал, могу ли я с детьми проживать в другом месте?

Вопрос №18763223 из г. Орёл
опубликован 28.09.2021, 20:00
У меня есть дом купленный за мат. Капитал, могу ли я с детьми проживать в другом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть дом купленный за мат капитал, но мы с детьми не прописаны там, мы с детьми прописаны у моей мамы, можно жить постоянно у мамы а не в доме купленный за мат капитал?

30.09.2021, 09:37

- можете проживать где желаете;

- есть ответственность за проживание без регистрации;

- если выявят, составят протокол (штраф) - но это маловероятно;

- вы можете говорить. Что живете и там и там;

30.09.2021, 09:39

Можно. Законом это не запрещено.

30.09.2021, 09:40

Вам уже ответили, что МОЖНО.

30.09.2021, 19:34

Где хотите можете проживать.

28.09.2021, 20:03

Вы можете проживать там, где Вам удобно.

30.09.2021, 09:39

Даже если мы там не прописаны? Можно жить где угодно?

28.09.2021, 20:08

Можно. Только если не в своем собственном жилье - будут штрафовать за отсутствие регистрации.

29.09.2021, 03:12

У нас свобода передвижения в стране. Можете жить где угодно. Но обязанность регистрации никто не отменял. По месту пребывания (временно) нужно зарегистрироваться при проживании более 3 месяцев. Иначе будет штраф.

30.09.2021, 19:34

У меня есть дом купленный за мат капитал, но мы с детьми не прописаны там, мы с детьми прописаны у моей мамы, можно жить постоянно у мамы а не в доме купленный за мат капитал?

30.09.2021, 09:37

- можете проживать где желаете;

- есть ответственность за проживание без регистрации;

- если выявят, составят протокол (штраф) - но это маловероятно;

- вы можете говорить. Что живете и там и там;

30.09.2021, 09:39

Можно. Законом это не запрещено.

30.09.2021, 09:40

Вам уже ответили, что МОЖНО.

30.09.2021, 19:34

А можно ли прописать сожителя в доме купленный за мат капитал если я с детьми не прописаны там?

30.09.2021, 19:30

Вы как собственник, вправе зарегистрировать в свой дом.

30.09.2021, 19:35