Кто должен оплатить замену старых труб на пластиковые в многоквартирном доме?
Вы и будете оплачивать. Вы обязаны обеспечить доступ к общедомовому имуществу. Зашивать стояки противозаконно.
Можете не впускать, не обязаны, тогда сверху и снизу у соседей вынуждены будут стыковать со старыми трубами, что часто может приводить к протечкам.
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354, а также Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утверждёнными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 70.
Спасибо! Уточните, пожалуйста, в каком НПА указывается на незаконность зашивки стояков? Могу ли потребовать от УК основания для замены стояков? Разве для замены не нужно решения собрания жильцов МКД?