Незаконное строительство и подключение к электросети - что делать, если соседи нарушили права владельца дома в долевой собственности?
Согласно пункту 1 Правил технологического присоединения к электрическим сетям (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861) предусматривается технологическое присоединение к электрическим сетям не земельных участков, как таковых, а расположенных на них энергопринимающих устройств (под ними следует понимать и жилые дома тоже). По поводу самостроя можно подать жалобу в приёмная местной администрации.