Должна ли ук прочищать трубы в мкд и какие? Должны ли промывать мусорные контейнеры?
Здравствуйте. В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, канализация осматривается по мере необходимости, но не реже, чем раз в год. Промывка канализационных труб предусмотрена только в случае засоров.
Мусоросборники (контейнеры, бункеры) должны подвергаться промывке и дезинфекции, кроме того на контейнерных площадках должны осуществляться мероприятия по дератизации и дезинсекции. Промывка контейнеров, бункеров на контейнерных площадках не допускается. Территории контейнерной площадки и (или) специальной площадки для складирования КГО после погрузки твердых коммунальных отходов в мусоровоз, а также в случае загрязнения прилегающей к месту погрузки территории должны быть очищены от отходов.