Иск о защите прав потребителей - обнаружены новые недостатки товара и доказан обман продавца

Вопрос №18763560 из г. Хабаровск
опубликован 28.09.2021, 22:10
Иск - о защите прав потребителей. Мне продан некачественный товар, отказ в возврате. После подачи иска. Были обнаружены другие недостатки товара такие как неверное описание (т. е. товар не только бракованный но и имеет неверное описание) Также вскрыт и доказан обман продавца о сроках возврата товара. Я составил на них дополнение Это дополнение не содержит измененных исковых требований. Но заявляет о новых фактах. Основание изменилось или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае произошло дополнение оснований иска, а не изменение их. Вы ведь не отказались основывать свои требования на тех фактах, которые были изложены в первоначальном исковом заявлении.

28.09.2021, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Гость. Те дополнения, содержание которых Вы приводите в своем вопросе, изменениями оснований иска не являются.

28.09.2021, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тут написано что основание состоит из фактов

delo-press.ru

28.09.2021, 22:28

Мда.. не ожидал что составители закона не дружат с логикой...

Я дополнил объект перестал быть первоначальным = он изменился.

28.09.2021, 22:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских