LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.09.2021, 22:58

Могу ли я забрать заявление из суда о разводе? Месяц с подачи ещё не прошёл.

Вопрос №18763648 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.09.2021, 22:58
Могу ли я забрать заявление из суда о разводе? Месяц с подачи ещё не прошёл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно.

Инициатор (либо инициаторы, если заявление подавали оба супруга) должны написать заявление на имя судьи с просьбой остановить процедуру расторжения брака. Форму данного заявления можно найти в просторах сети.

С уважением.

28.09.2021, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Да, такое возможно. Истцу необходимо направить в суд заявление об отказе в исковых требований.

28.09.2021, 23:06

Здравствуйте, да, можете, если подавали Вы,нужно написать в суде соответствующее заявление.

28.09.2021, 23:07

Где можно найти образец этого заявления?

28.09.2021, 23:16

Такое заявление можно написать в произвольной форме.: Отказываюсь от иска в связи с примирением и т.д.

28.09.2021, 23:19

Здравствуйте, Ольга! ВЫ в любой рабочий день подойдите к мировой судье, помошнице и скажите, что желаете отказаться от иска. Вам продиктуют это заявление. Коротко: Шапка как в иске,

без данных отвнетчика, Посередине: заявление об отказе от иска. Мной в суд подан ииск о расторжении брака. Я передумала расторгать брак. Отказываюсь от иска. Последствия в связи с прекращёнием дела на основании отказа от иска мне разьяснены и понятны. Дата. Подпись. Дело ваше прекращается. С уважением.

28.09.2021, 23:36