Имеет ли право отклонить ходатайство об обозрении доказательств ввиду того что ответчика не было на
Имеет ли право отклонить ходатайство об обозрении доказательств ввиду того что ответчика не было на судебном разбирательстве?
В зависимости от того, по какой причине не было ответчика. Извещен ли он должным образом? Было ли ходатайство от него и т.д...
В соответствии со ст.166 ГПК-Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Суд рассматривает дело на основании состязания сторон и не может создавать препятствия в реализации права на защиту и процессуальным правом.
Согласно судье - не известно извещен или нет.
Тем более, если нет сведений об извещении, необходимо отложить судебное заседание.