Как получить уведомление от суда, если ответчик является юридическим лицом в другом городе с филиалом в моем городе?
Непонятно, кто Вы во всей этой истории?
Лицо считается извещенным, если ему было направлено по правильному адресу заказное письмо
В ГПК указано, что Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.
Если иск не связан с деятельностью филиала, то иск подается по юрид адресу самой организации. И нужно в таком случае, чтоб была ищаешега сама организация.
Я истец, суд никак не может доставить ответчику уведомление ввиду того что тот на почту не идет.
Он (филиал) считается извещенным, не важно куда он идёт или не идёт.
Иск связан с деятельностью филиала - я у себя в городе покупал товар.
Как правильно указал коллега выше, если иск связан с деятельностью филиала, то нужно направить уведомление в филиал. Неважно, что ответчик не принимает уведомление. Главное подтвердить факт его направления по правильному адресу.