Как получить уведомление от суда, если ответчик является юридическим лицом в другом городе с филиалом в моем городе?

Вопрос №18763795 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2021, 01:12
Ответчик как юрлицо находится в другом городе, филиал - в моем. Достаточно ли в этом случае получить уведомление от филиала о получении уведомления от суда (если я сам его принесу) чтобы факт получения был зафиксирован? Или обязательно чтобы именно юрлицо получило уведомление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, кто Вы во всей этой истории?

Лицо считается извещенным, если ему было направлено по правильному адресу заказное письмо

В ГПК указано, что Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.

Если иск не связан с деятельностью филиала, то иск подается по юрид адресу самой организации. И нужно в таком случае, чтоб была ищаешега сама организация.

29.09.2021, 01:19

Я истец, суд никак не может доставить ответчику уведомление ввиду того что тот на почту не идет.

29.09.2021, 01:25

Он (филиал) считается извещенным, не важно куда он идёт или не идёт.

29.09.2021, 01:27

Иск связан с деятельностью филиала - я у себя в городе покупал товар.

29.09.2021, 01:26

Как правильно указал коллега выше, если иск связан с деятельностью филиала, то нужно направить уведомление в филиал. Неважно, что ответчик не принимает уведомление. Главное подтвердить факт его направления по правильному адресу.

29.09.2021, 05:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских