Как смягчить наказание по статье 111 УК РФ часть 4 в отношении мамы, обвиняемой в отношении своей свекрови?
У меня произошла трагедия, мою маму обвиняют в 111 статье УКРФ часть 4 по отношению к своей свекрови. В данной статье предусмотрено от 5 до 15 лет лишения свободы, я бы хотел узнать можно ли смягчить наказание? Сейчас она на ходиться дома под подпиской о не выезде.
Павел, существует возможность переквалификации обвинения на ст.113 УК РФ, это причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта. Там максимум два года лишения свободы, в том числе и условно. Для того, чтобы применить состояние аффекта, нужно правильно поставить вопросы перед экспертом =психологом, есть определенная методика. Д.ля этого нужно изучить дело, а уже потом правильно консультировать. Обращайтесь на очную консультацию с предоставлением документов.
Подписка о невыезде избрана, не арест? Тогда можно обсуждать.
Здравствуйте, Павел! Абсолютно все данные о личности матери д.б. положительные, родственники свекрови(потерпевшие) должны хотя бы не возражать против условного осуждения, а луше просить, чтобы не лишать свободы.
Статья 73 УК РФ. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок ДО ВОСЬМИ лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным