Тольятти, 29.09.2021, 05:26

Кыргызстанская бабушка, усыновившая внуков-сирот из России, ищет способ получения новых свидетельств о рождении в Москве

Вопрос №18763949 из г. Тольятти
опубликован 29.09.2021, 05:26
Усыновила внуков сирот. Родители россияне, я кыргызстанка. Нужно получит новые свидетельства о рождении в Москве, где они были рождены. Усыновила детей в Бишкеке, .Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить детям новые свидетельства о рождении, нужно ехать в Москву. Нужно собрать пакет документов так, чтобы не допустить оплошности. И решить этот вопрос нужно в кратчайшие сроки, тк оставлять детей надолго я не могу….

29.09.2021, 06:34

Ольга, если они граждане РФ, то вам нужно обращаться в ЗАГС по месту жительства, учитывая, что вы в России.

29.09.2021, 05:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в миграционную службу.

29.09.2021, 10:55

Вся трудность в том, что я с детьми в Кыргызстане, где они усыновлены. Дети рождены в Москве, оба родителя были российскими гражданами. Я гражданка Киргизии.

29.09.2021, 06:25

Обращайтесь в пенсионный фонд.

29.09.2021, 06:27

Чтобы получить детям новые свидетельства о рождении, нужно ехать в Москву. Нужно собрать пакет документов так, чтобы не допустить оплошности. И решить этот вопрос нужно в кратчайшие сроки, тк оставлять детей надолго я не могу….

29.09.2021, 06:34