LSN Messenger
Хабаровск, 29.09.2021, 06:25

Понятыми при освидетельствовании были потерпевшие, можно ли обжаловать.

Вопрос №18763997 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2021, 06:25
Понятыми при освидетельствовании были потерпевшие, можно ли обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно обжаловать постановление.

29.09.2021, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вообще при освидетельствовании понятые не требуются

Вы ничего не перепутали?

29.09.2021, 06:47

Но если не было видеосьемки и было освидетельствование на алкотестере, разве не нужны?

29.09.2021, 06:49

При освидетельствовании на алкотестер понятые не нужны, они нужны при отказе от освидетельствования.

29.09.2021, 06:53

Если видео не было, тогда да, нужны

Но дело в том, что в этом случае они не являются потерпевшими, у вас будет ст.12.8.. там нет потерпевших.

29.09.2021, 06:53

Здравствуйте.

Они не потерпевшие по ст.12.8 КоАП.

По статье пьянство за рулём нет потерпевших.

Если отказался от экспертизы, нужны свиде ели либо личный отказ.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

29.09.2021, 07:06

Добрый день. При освидетельствовании на алкотестере нужны либо понятые, либо видеофиксация. Это однозначно. Но понятыми должны быть не заинтересованные лица, иначе это основание для прекращения производства. Нужно вникать в ситуацию детально и понимать статус понятых. После этого готовить нужные письменные мотивированные пояснения в суд.

29.09.2021, 07:59