LSN Messenger
Тамбов, 19.08.2012, 13:07

Возможна ли временная регистрация ребёнка по месту фактического пребывания?

Вопрос №1876400 из г. Тамбов
опубликован 19.08.2012, 13:07
Идёт процедура усыновления (удочерения). Будет третий член семьи. Семья живет постоянно на съёмной квартире в городе, где у жены есть постоянная регистрация. Муж зарегестрирован в другом городе. Возможна ли временная регистрация ребёнка по месту фактического пребывания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители или один из них временно регистрируются по месту пребывания и регистрируют ребенка.

Я вам так и ответила- с родителями или с одним из них.возможна.

24.08.2012, 12:09

Уважаемая С.Н.

Да, родители имеют право зарегистрировать своих детей по месту своей регистрации (любой) без согласия собственника или нанимателя квартиры, где проживают родители. Для этого надо взять паспорт, свидететльство о рождени ребенка, Свидететльство о регистрации по месту пребывания и в паспортной службе ФМС по месту пребывания или жительства оформить заявление о регистрации ребенка.

Удачи Вам.

19.08.2012, 13:16

Уважаемый С.Н.

Вам следует ознакомиться с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713,

а также с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208, по которым работают и паспортистки ФМС РФ.

Удачи Вам.

19.08.2012, 13:25

Вмечте с родителями или одним их них возможна.

19.08.2012, 13:26

Возможна ли ВРЕМЕННАЯ регистрация ребёнка по месту фактического пребывания ? Не по местам постоянных

регистраций ...

19.08.2012, 13:22