Отказ в направлении на операцию - как действовать при паховой грыже?
Елена, в этой ситуации ваш муж вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор по адресу:
344037 г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова 71 в/63 в
Телефон: 8 (863) 286-98-16
Необходимо лично попросить лечащего врача написать направление, не ждать когда вам позвонят (вам могут не позвонить), если врач вам откажет и не даст направление, идите к заведующему поликлиникой, главному врачу поликлинического объединения или сотруднику страховой медицинской компании. Страховая выступает гарантом соблюдения ваших прав и должна всячески их защищать — это одна из самых приоритетных задач для таких организаций. Также можно обратиться в Министерство Здравоохранения.